понедельник, 11 мая 2009 г.

Знаки зодиака. Стихия: Земля. Телец

Телец – второй знак зодиакального гороскопа.
Стихия знака: Земля.
Свойство знака: Фиксированный (постоянный, стабильный).
Управляющая планета: Венера.
Соответствующий Тельцу знак китайского гороскопа: Змея.
Период действия: с 21 апреля по 20 мая.

Под прохладной и собранной внешностью, Тельцы очень отличаются от всех других знаков Зодиака. Тельцы умеют отстраняться от толпы и оставаться выше общественного мнения, и это притом, что они имеют заслуженную репутацию общительных и приятных в разговоре людей.

Люди, рожденные в знаке Тельца, великодушно позволяют другим быть в их присутствии, однако не подпускают к себе никого, кто бы мог по настоящему проникнуться их душой, Тельцы гораздо комфортней чувствуют себя, оставаясь загадкой для своего окружения. Общаясь с такими людьми очень легко обнаружить некоторую степень отчужденности с их стороны или полное нежелание воспринимать чужие идеи - это как разговаривать с деревом, вы говорите, приводите доводы в поддержку своей теории, но Телец, как скала, не подает ни малейшего знака на убедительность вашего монолога.
С другой стороны, если учесть все качества характера и принять во внимание невозмутимость и ретроградство таких людей, Тельцы - это как раскрытая книга, для тех, кто умеет ее читать. Часто модель их поведения закладывается еще в детстве, и управляется чрезвычайно сложными глубинными процессами их души. Однако их чувства, страсть, опасения и желания, остаются открытыми, лежат на поверхности ежедневных действий.

У Тельцов есть замечательная способность полностью абстрагироваться от окружающего мира, включать некий внутренний автопилот, что позволяет таким людям спокойно заниматься своими делами, не отвлекаясь на внешние раздражители. Вообще, эта способность тесно связанна с потребностью Тельцов к гармоничному существованию и комфорту, Тельцы ненавидят перемены, они заставляют их вникать в постоянно возникающие проблемы внешнего мира, и тем самым, терять комфорт умиротворенного состояния. Тельцы опасаются любых рисков и возможных последствий, люди этого знака чаще всего не полагаются на милость судьбы, а работают над созданием обеспеченного будущего уже сегодня.

В любви, люди рожденные в знаке Тельца, самые нежные и заботливые создания на земле. Природа таких людей прекрасно сочетается с личными и физическими чувствами и, следовательно, все, что связанно с удовольствиями, все то, что они могут видеть, коснуться, почувствовать запах или вкус, все эти возможности лишь добавляют в целом особое восхищение к ним со стороны окружающих людей.

Знаменитости, родившиеся под знаком Тельца: Леонардо да Винчи, Сергей Прокофьев, Вильям Шекспир, Мария Медичи, Екатерина II, Ева Перон, Робеспьер, Брамс, Зигмунд Фрейд, Владимир Ленин, Карл Маркс, Петр Чайковский, Махараджа, Оноре де Бальзак.


Стереокартинки близкие данной теме:
Знаки зодиака. Стихия огня. Овен

Комментариев нет:

Отправить комментарий