четверг, 12 марта 2009 г.

Польза от стереограмм – Коррекция Зрения

Стереограммы полезны для здоровья! Особенно для тех, кто много провидит времени за компьютером. Полезно установить на своем компьютере обои - стереокартинки и время от времени обращать взор к ним.

«Видение зашифрованных трехмерных изображений способствует улучшению кровообращения, снятию напряжения глазных мышц, улучшению работы аппарата аккомодации. Все резервы организм переключает на контроль за глазами и нервные клетки испытывают повышенную нагрузку, что улучшает проводимость нервных волокон.
Стереокартинки называют «спортом для глаз». Особенность их в том, что они заставляют глаза менять привычную точку фокусировки, тем самым сберегая зрение и помогая сохранить его остроту»: источник

4 комментария:

  1. Полностью согласна! Хочу только добавить, что не нужно пугаться, если почувствуете, что глаза устают или болят после просмотра стереокартинок. Это всего лишь означает, что глаза хорошо поработали и требуют отдыха.

    ОтветитьУдалить
  2. После любой физической тренировки в начале мышцы побаливают, но потом это проходит. Это нормально, особенно если вы только учитесь :-) Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Ага, напрягать зрение за компьютером, а потом и разглядывать стереограммы на рабочем столе? Данные занятия необходимо разграничивать, давать глазам отдых.

    ОтветитьУдалить